переводчик

26 июн. 2013 г.

Доброе всем утро:))

Я не пропала, просто нет настроения. Я очень-очень устала. Устала, потому что пытаюсь учиться хорошо. И это получается, но силы просто на пределе.
Вчера сдала последний экзамен.До этого все сдавания проходили легко и успешно. На "5" я не претендую, это по- моему глупая оценка, врач не может знать на 5, он должен все время учиться и стремиться знать больше. Все экзамены сданы на 4 :)

Анатомию я вчера с первого раза сдала на 2. Я была в шоке сама от себя, я ничего не могла сделать с собой, я так нервничала, что позабывала все!!!! Препод выгнал меня и сказал что я буду отвечать второй раз после того как сдаст вся группа. У всех был шок, но потом таких как я набралось человек 15, если не больше. Не буду  рассказывать весь мой ужас и истерику. Я еще никогда так жутко не сдавала экзамены, всегда сразу и первая -вторая по списку. А тут....короче говоря, со второго раза я сдала, причем мне и остальным было сказано учить тему "Кровь" т.е. все показатели крови с функциями и всем остальным. А в итоге спрашивал - "Сердце", "Легкие" "Пищеварительный тракт"и все остальные темы, мотивируя это тем что кровь участвует везде. Мне повезло, Я сдала:) потому что мне попалась моя любимая тема "Сердце" я про него знаю все, абсолютно все:)а уж где выслушиваются тоны клапанов сердца - это просто "детсадовский вопрос"
Много наших ребят будут досдавать сегодня... Я поеду в виде группы поддержки, очень переживаю за своих девчонок...

А еще мне грустно, потому что год закончился. У меня такое впечатление, что захлопнулась какая-то дверь, и я не знаю куда дальше идти. У меня были определенные утренние ритуалы, к которым я привыкла - встать в 5,30, выпить кофе, наблюдая за рассветом за окном, потом прогулка по городу полчаса перед занятиями...утреннее море в легкой дымке. И потом уже рабочий день...а сегодня я встала как обычно ... и никуда ехать не надо...и делать ничего не надо...так непривычно...

13 комментариев:

  1. ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием и успешным! А нам нервным вот так "везёт" на экзаменах, но это прекрасно что преподаватель умный и дал сразу пересдать, у нас редко такие попадались и отправляли заплатить а потом уже сдавать....так что у тебя ДОКТОР будет всё на 5!!!!!хоть их и не ставят:)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, поздравляю с окончанием. Мой тебе совет учи пока есть возможность для себя на 5+, знать все конечно невозможно, но со временем лишняя информация уходит и в голове остается где-то на 3-4. Когда пойдешь работать, времени что-то почитать не будет совсем, работа будет занимать все и вся, по крайней мере так было по началу у меня. У меня на экзамене по анатомии было еще хуже, мне попался вопросс про мужскую половую систему, остальные вопросы не помню, но точно помню, что к ним не требовалимь анатомические преператы. Сижу за партой, на подносе все причендалы мужские и попадаю по очереди сдавать к завкафедрой, так что я тебя оооччень хорошо понимаю, у меня тоже была почти истерика, но все обошлось )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я и учу на 5+, я имела ввиду что, просто я не претендую у преподавателей на 5, если они сами этого не хотят, 4 так 4, мои знания со мной :)

      Удалить
    2. Я это прекрасно понимаю, ты у нас ответственная и большая молодец,а еще и маленький ребеночек, я не представляю, как ты успеваешь. Я хотела написать, что после окончания хочется выучить все еще раз, но уже совершенно другими глазами, отбросив все лишнее и взяв то, что действительно нужно на практике, а ты это неуловил. Дальше будет легче, а если не легче, то точно интереснее.
      Главное теперь хорошо отдохнуть и набраться новых сил. Я помню после таких сложных сессий не могла уснуть, учила по ночам, а потом учить уже не надо и ужасно спать хочется, а не спится.

      Удалить
  3. Привет! Ну так у тебя же всё замечательно! Все трудности позади, можно отдохнуть :) Понятно, что сразу сложно перестроиться и успокоить нервы после таких стрессов, но это дело времени. Получай удовольствие от отдыха :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб.
      тыняюсь весь день по дому как неприкаянная, не знаю чем себя занять. домашние дела переделала за 2 часа...
      пойду наверное чего-то повяжу...

      Удалить
  4. Анютка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УМНИЦА!!! Очень за тебя рада! Тебе сейчас просто нужно отдохнуть и придти в себя, повязать тоже можно - успокаивает, но есть у этого занятия большой минус - ЗАТЯГИВАЕТ :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Анютка, море "лечит" всё!!! :)
    Поэтому бери Ваню и вперёд на пляж! Через неделю нервы в порядке, настроение на высший балл, и море счастья при виде счастливого Ванечки!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на море мы были вчера, море удовольствия:)))
      только очень жарко ездить в маршрутке туда...в Одессе уже под +38 днем...

      Удалить
    2. у нас +34 сегодня было (мы Мариуполе сейчас)
      в маршрутках сейчас просто кошмарно жарко((( тем более с ребятенком)))

      Удалить
  6. Поздравляю!!! :)))))
    А все мысли такие - это результат нервного напряжения и постоянной гонки. Но солнце, море, лето - сделают свое дело! :) А немного успокоишься и новые идеи и планы тут же придут! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:)
      планы есть, но пока делать ничего не хочется, утром ездим на море а потом как в известной одесской поговорке
      "До моря я еще никакой, после моря я уже никакой!"

      Удалить

Очень ценю Ваше мнение.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...Еще интересности:'