переводчик

5 мая 2012 г.

Эко-сумки

Сегодня я покажу эко-сумки. Скажите мне Вы любите пользоваться пакетами полиэтиленовыми? Я их терпеть не могу - они меня просто раздражают, особенно тем что рвуться в самый неподходящий момент и все высыпается или в транспорте или просто в пыль на дороге... меня это просто выводит из себя. Раньше я покупала торбочки на базаре, но они из плащевки шьются и тоже не фонтан. Ручки в них меня тоже раздражают, они тонкие и слишком ладонь перерезают.
Наконец-то я созрела ...в доме нашелся подходящий кусок ткани ...и я сшила таки себе сумку для покупок.
Сумка вышла немаленькая - 50*45 см, длина ручек около 45 см, дно сформировано за счет зашитых уголков, ширина дна 8 см. Ткань - искусственная замша. Без подкладки.










По такому же принципу пошилась легкая сумка без подкладки, для  небольших покупок или на пляж - идеальный вариант. Ткань - джинс:) веселая, летняя расцветка:)
Размер сумки - 35*36 см, донышко  и боковинки по10 см, дно сформировано за счет зашитых уголков, длина ручки около 42 см.
Сумку можно купить:) цена 100 грн.
Или можно придумать другой фасон, ткань такая еще есть у меня:)



14 комментариев:

  1. Прикольные такие))))Особенно вторая понравилась
    Я пакетики тож терпеть не могу...особенно в жару, когда сидишь в душном транспорте, а из под того самого пакетика, который лежит у тя на коленях, по ногам всё течёт...беее
    А ещё они красятся безбожно...

    ОтветитьУдалить
  2. первая это для больших покупок и тем более пробная - как получилось так получилось, очень прочная, а вот вторая более удачная и летняя, мне ткань очень нравится, приятная на ощупь.
    А с пакетами в душном транспорте ты права - это ужас, я после того как испортила любимые льняные брюки черным пакетом, который покрасил брюки - вообще не беру пакеты пластиковые в дорогу...только сумки тканевые.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну не знаю, может это потому что я шить не умею и у меня просто нет других вариантов. Но я к пакетам отношусь нормально. они у меня не красятся и не рвутся на ходу, а если и есть дырка, то просто выкидываю и беру новый. И я их не кладу никогда на колени - либо ставлю рядом на сиденье, либо ставлю между ног на пол.
    Мне вторая сумка понравилась, красивая - такая светленькая и веселая. А первая больше для похода в магазин за продуктами, она же большая - как раз все влезет.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные сумки получились!
    Я всё тоже хочу сшить себе какую-нибудь сумку для покупок. Пока что-то все не складывается :)

    ОтветитьУдалить
  5. Классные сумки!
    А какие нужные, незаменимые!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодчинка! это очень нужные вещицы!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне так понравилась цветастая сумка. Я бы такую ткань купила для своей малой

    ОтветитьУдалить
  8. Анютка, уже столько сумок нашила, молодчина!

    ОтветитьУдалить
  9. Даешь ЭКО !!!
    Умничка,Анюта! :-)
    А,у нас в супермаркетах,помимо,бесплатных полиэтиленовых пакетов,есть еще и бумажные.
    А,так же продаются ЭКО сумки :-)
    Но, "ЭКО hand made -это эксклюзив,который есть только у тебя!" :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Расцветка джинсовой клёвая!!! :)
    вот ссылка на конкурс "Феерия сумок" http://embroidery-nadusha.blogspot.com/2012/04/blog-post_9027.html
    до 20 мая будет...

    ОтветитьУдалить
  11. Здорово у тебя получилось! Я тоже не очень люблю всякие полиэтиленовые пакеты - есть дома парочка ЭКО сумок, но покупных! Для себя сшить никак не получается:)))
    Цветастая сумка очень милая)

    ОтветитьУдалить
  12. Хорошие эко-сумочки. Мне нравятся. Спасибо за участие в конкурсе. Давно мечтаю сшить что-то подобное для себя, но пока только для родных.

    ОтветитьУдалить
  13. С розами сумочка хороша.Раньше не понимала "авосек",а теперь чуть фантазии,хорошая ткань-и суперская вещь готова.

    ОтветитьУдалить
  14. Какие чудесные торбочки.
    Я тоже не люблю пакету. А там, где сейчас живу, идёт большая борьба с полиэтиленом. Практически везде пакеты стали продавать и ВЕЗДЕ висят объявления о том, что приходите ка со своими сумками. И да, люди часто приходят с сумками. Я не шила, я купила 3 сумки (одна средняя, 2 чуть побольше), плюс нам подарили 2 маленькие (детские рождественские подарки клали в холщёвые сумки с рисунком и девизом сохранять планету). И в моей сумке всегда лежит тряпочная. Хотя если выезжаем раз в месяц куда-то за продуктами, то тут уже приходится пакеты брать. А в некоторых магазинах идёт борьба за экологию и там сумки для покупок делают из (внимание) газет. Вот прям так и склеивают, делают ручки из пеньковых верёвок и вперёд...... Причём это довольно известные и хорошие магазины.

    ОтветитьУдалить

Очень ценю Ваше мнение.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...Еще интересности:'