переводчик

29 мар. 2012 г.

Про пинетки :)))

Узнала я на днях что у одной моей подруги будет прибавление... девочки я пол-дня рыдала от радости, именно рыдала, мое дите успокаивал меня, обнимал за плечи, гладил по спине, и от шока что с мамой что-то случилось и она тоже плачет - сказал мне "Мама!!!!!!" именно с такой интонацией восклицательной.

Мы с этой девушкой познакомились через аську и никогда не виделись в реальности, но я ее очень люблю и не представляю, как бы я жила, если бы ее не было в моей жизни.
Немного придя в себя, я решила связать пинетки. Нитки купила еще неделю назад, потрясающего нежного желтого цвета Peria mango, причем покупала я со словами "Буду пинетки вязать для (имя будущей мамочки называть не хочу, это не важно)" мой муж был в ауте -сначала был вопрос:
 - А ты еще и крючком умеешь что-то делать?
на что я ответила:
- Мозги хорошо умею вынимать крючком через нос!
Говорит он мне  - зачем? у нее же двое больших уже детей, нафига ей пинетки? . Я сама не знала зачем, но точно была уверена что  это будет для нее...еще не зная, что права в своих намерениях.
Дальше веселее....
нашла я пинетки в сети, вроде схема несложная, сто лет пинетки не вязала, кстати у Вани не было пинеток, не сложились звезды...
И вот в радостном настроении берусь я за крючок и начинаю вязать, Ваня мирно спит в коляске. Связав  подошву закрались у меня подозрения, что я ошиблась в размере и все будет больше чем надо, но мысли мои были далеко, в том городе где живет моя подруга... так мечтая я довязала пинетку и когла оборвала нитку...вернулась в реальность... пинетка оказалась большая, даже для Вани она большая и совсем не похоже было на оригинал из инета, хотя я вязала строго по схеме.
Так мой пупсик обзавелся следочками вязанными. А пинетки буду потом вязать из других ниток.
 

только с ручкой в руках дался пупсик фотографироваться, не хотел одевать тапочки, все время снимал и выкидывал

P.S. Я знаю что многим очень не нравится, когда в рукодельном блоге много рассказывается о семье и о личном, но таков мой блог, в нем много Вани, много моих историй и моей жизни, мне легче в блоге выговориться, чем в реальности, не сердитесь... я такая...

16 комментариев:

  1. Такие здоровские! А жёлтый в сочетании с голубым вообще улёт)))
    Ань, насчёт личного...если не будет такого, то блог будет сухим. Это на мой взгляд. Я с огромным удовольствием читаю личные посты. Если что, то пусть и меня тапками закидают.
    Ванька подрос так!!!Эх, время летит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая, я тоже люблю читать про жизнь посты. Просто прочла уже в не одном десятке блогов, что людей раздражает что пишут много про семью и себя. У меня семья и творчество - это одно целое. Я например много шью, но не показываю этого, потому что это бытовое шитье... то постельное надо построчить, потому что наборы покупать дорого, а ткань дешевле, то шторы подрубить, то всяко-мелко подшить-подрубить, робу мужу починить или постельку Ване новую пошить в кроватку с бамперами.. оно как-то так обыденно и не идет на показ.
      Ванька вообще принц у нас, как наш папа говорит, горжусь им очень, нельзя наверное так сильно гордиться... и все вспоминаю какой крошечный он родился, мне все врачи кричали что заморыш и долго не протянет, кроме той которая беременность вела, она была уверена, что я выхожу ребенка. Я недавно приводила Ваню к ней в гости в больницу - она в таком восторге была, говорит что ей редко приводят уже повзрослевших деток показать:)

      Удалить
    2. блина, на мыло таких врачей. Как можно такое сказать?!
      Так-так-так...у нас ещё и бампересамошивные...а похвастать????????

      Удалить
    3. та врачи разные бывают, те которые Леночку лечили вообще...нет слов.
      Бампер попозже покажу, там только одна фотка есть нормальная, сделаю во всей красе и тогда... с балдахинами и прочей радостью покажу:)

      Удалить
    4. Промолчу, а то пи-пи-пи будет

      Ой-ой-ой, жду с радостью и нетерпением! По крайней мере уголочек меня очень впечатлил, ты умничка

      Удалить
  2. Да ты что не нравится, наоборот очень здорово что ты так пишешь интересно, жизненно, я вот так не умею. Так что продолжай в том же духе.
    За Ваню очень рада, вот и обзавелся солнечными тапочками :) Там где в одном следочке он наверное спит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:) я не очень умею писать красиво - что есть - то и пишу...
      а там где в одном следке - это только одна тапочка была готова и я кое-как уговорила его одеть, все время снимает...
      и в кресле фоткала только с ручкой, он с ними и фломастерами не расстается и под блок рекламы в телевизоре, он очень обижен был, что я мешаю рекламу смотреть:)

      Удалить
  3. Мое мнение, кому не нравится пусть не читают...никто же не заставляет! А мне нравятся такие блоги...Следочки замечательные получились!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за твое мнение:) оно очень ценно для меня:)

    ОтветитьУдалить
  5. Классные тапочки получились! На лапоточки похожие :))) У меня Кирюшка тоже пинеток не носил. Я вообще не понимаю зачем они. Но мы специфические родители - мы всё закаляемся - дома босиком и в трусах, на улице в ветровочке, когда все еще "в мехах". А насчет личного, я тоже считаю, что так интереснее. Тем более - это твоя территория, твой дом, что хочешь, то и делай :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки:)
      Я тоже не сильно утепляю Ваню, но и раздеваю без крайностей как сама одета, так и ребенок. А то бывает у нас тут по улице - мама полуголая от жары, а ребенок в теплых штанах и куртке и шапке парится:)

      Удалить
  6. Всегда с удовольствием читаю "семейные зарисовки":))) На Ванечке пинетки очень даже замечательно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, насмеялась :и,про "мозг из носа" и про размерчик :-)
    Алексиосу бабушка-моя мама пинетки тоже вязала...Но, с погодой не подрасчитала...:-)Когда,Алешина ножка подошла пинетками или они ей,то было уже жаркое лето :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи-хи:)
      а я то вязала на будущего ребеночка, видимо ему не нужны пинетки, раз такое получается, буду думать что другое связать:)

      Удалить
    2. кстати 2 раза переделывала - или подобное как на Ванюшке получается или вообще бред какой-то рядом с пинетками не стоявший получается...
      Буду думать что делать:)

      Удалить

Очень ценю Ваше мнение.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...Еще интересности:'