переводчик

18 февр. 2016 г.

Вдохновение...

Вдохновение — состояние наивысшего подъёма, когда познавательные и эмоциональные сферы человека соединены и направлены на решение творческой задачи. Человека в состоянии творческого вдохновения как бы несёт «поток», он не всё понимает в своих действиях, не всегда может сказать, сколько прошло времени (час, день, сутки). Нередко с пребыванием в состоянии творческого вдохновения связано и возникновение инсайтов, озарений.

Человек, находящийся в состоянии творческого вдохновения, имеет сильное влияние на других людей, часто может убедить их, склонить к своему мнению, идее, повести за собой. Личностное свойство, предоставляющее возможность такого ситуативного влияния на других, связанного с личным вдохновением, называют харизмой.


Состояние вдохновения возникает у человека, страстно и упорно стремящегося к творческому решению поставленной задачи.

Состояние вдохновения характеризуется лёгкостью движения мысли и образов, их ясностью и полнотой, глубокими переживаниями. На фоне состояния вдохновения все познавательные процессы протекают особенно продуктивно.

Люди черпают вдохновение из различных источников. Таковыми могут быть поэзия, живопись, музыка, личное хобби, специальные тренинги, беседы и т. п.

А что вдохновляет вас?

Меня вдохновляет моя семья, люди которых я люблю и прощаю все, потому что я их люблю, это лучшее, что у меня есть. Очень часто нахожу вдохновение в интернете, тут просто кладезь всего. А еще цветы...даже фото цветов, это удовольствие)


Обсуждаем в комментариях, очень интересно узнать, что вдохновляет Вас)

4 комментария:

  1. Как написано!
    Рукоделие для меня отдых и разрядка, быть Мамой 24 часа в сутки...болеть и учиться вместе с ними не просто и очень часто не откуда брать сил....а рукоделие вдохновляет жить дальше, одуиаться и не орать, провязывая ряд обдумать проблему....
    Вдохновляет семья....вон сколько носков...
    вдохновляет Муж - темари в интерьер его идея....прям вышиваю где могу:)
    вдохновляют рукодельницы - вот Твои шали...прям прёт связать:)
    вдохновляет погода...время года...праздники....настроение....а источников то много:)
    Вдохновляет ЖИЗНЬ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, мне в этом году предстоит первый класс, что называется - ребенок уже готов, родители еще не очень:)) я реально боюсь:)
      За шали спасибо:)) рада, что тебе нравится)

      Удалить
  2. меня вдохновляют рукодельницы) люблю блоги, смотрю так же работы в инстаграмме и вконтакте. а еще вдохновляюсь в музеях) семье не особо мое рукоделие нравится, чем бы полезным лучше занималась, но спасибо без скандалов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мое семейство не очень любит рукоделие мое, но пользу оно приносит для дома, то починить, то сшить что-то, а уж когда и лишнюю копейку от продажи получаешь, хочется делать и делать:) муж перестал бурчать:)

      Удалить

Очень ценю Ваше мнение.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...Еще интересности:'